Unser Team

Herzlich Willkommen in der Sachsen-Klinik Naunhof

Unser fachlich kompetentes, interprofessionelles Team in der Sachsen-Klinik Naunhof besteht unter anderem aus Ärzten, Pflegekräften, Physio-, Ergo- und Sporttherapeuten, Diätassistenten, Psychologen und Sozialarbeitern. Alle Mitarbeitenden arbeiten Hand in Hand zusammen und stehen für eine umfassende Behandlung, sehr guten Service sowie gegenseitige Wertschätzung.

Ihre Ansprechpartner*innen:

Jan Heuser

Geschäftsführer

Telefon: 034293 - 40 885
E-Mail: j.heuser@sachsen-klinik.de

Stefanie Flach

Verwaltungsleiterin

Telefon: 034293 - 40 900
E-Mail: s.flach@sachsen-klinik.de

Dr. med. Christian Gregor

Chefarzt

Telefon: 034293 - 40 906
E-Mail: c.gregor@sachsen-klinik.de

Petra Stein

Pflegedienstleiterin

Telefon: 034293 - 40 932
E-Mail: p.stein@sachsen-klinik.de

Annett Friedrich

Sekretariat Verwaltungsleitung

Telefon: 034293 - 40 916
E-Mail: a.friedrich@sachsen-klinik.de

Kerstin Welk

Sekretariat Chefarzt

Telefon: 034293 - 40 926
E-Mail: k.welk@sachsen-klinik.de

Doreen Anger

Leiterin der Physiotherapie

Telefon: 034293 - 40 850
E-Mail: d.anger@sachsen-klinik.de

Marko Schreiber

Technischer Leiter

Telefon: 034293 - 40 880
E-Mail: m.schreiber@sachsen-klinik.de

Manuela Weber

Hausdame

Telefon: 034293 - 40 918
E-Mail: m.weber@sachsen-klinik.de

Henry Wegner-Wallwitz

stellv. Küchenleiter

Telefon: 034293 - 40 901
E-Mail: kueche@sachsen-klinik.de

Silvana Thier

Patientenaufnahme

Telefon: 034293 - 40 913
E-Mail: aufnahme@sachsen-klinik.de

Claudia Pahnke

Patientenaufnahme/Allgemeine Verwaltung

Telefon: 034293 - 40 913
E-Mail: aufnahme@sachsen-klinik.de

Evelyn Lehmann

Sozialdienst

Telefon: 034293 - 40 944
E-Mail: e.lehmann@sachsen-klinik.de

Katrein Hoffmann

Sozialdienst

Telefon: 034293 - 40 943
E-Mail: k.hoffmann@sachsen-klinik.de

Dipl.-Med. Rainer Dürwald

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Telefon: 034293 - 40 942
E-Mail: r.duerwald@sachsen-klinik.de

Neues

Aktuelle Informationen, Veranstaltungen, Ankündigungen der Sachsen-Klinik Naunhof

Zu den News

Kontakt

Alle Informationen zu den Kontaktmöglichkeiten mit der Sachsen-Klinik Naunhof

Zur Kontaktseite

Patienteninfos

Alle wichtigen Informationen für Patienten und Angehörige

zu den Infos

Karriere in der Sachsen-Klinik Naunhof

Werden Sie Teil unseres Teams! Ob in der Pflege, Küche, Therapie oder im Service – wir arbeiten für unsere Patient:innen Hand in Hand. Wir freuen uns auf neue Kolleginnen und Kollegen, die uns dabei unterstützen. Schauen Sie sich gleich unsere aktuellen Stellenausschreibungen, auch in anderen wichtigen Berufen, an und bewerben Sie sich.


Stellenausschreibungen